Пожарные и охранные системы ESSER BY HONEYWELL
ESSER BY HONEYWELL специализируется на производстве пожарных и охранных систем.
Компания ESSER BY HONEYWELL начала свое существование 40 лет назад и входит в концерт австрийской фирмы Honeywell Life Safety Austria GmbH.
Благодаря должному вниманию к качеству оборудования и его техническому сопровождению ESSER BY HONEYWELL заслуженно признана одной из лидирующих компаний среди себе подобных.
Системы пожарной сигнализации ESSER BY HONEYWELL сегодня устанавливаются в крупных торговых центрах, заводах, вокзалах, поликлиниках и других административных центрах для предупреждения возгорания и задымления. Также в линейке ESSER BY HONEYWELL имеются специальные пожарные извещатели: дымовые, тепловые, адресные и безадресные. Оборудование представлено в широком ассортименте, что позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант охранно-пожарной сигнализации.
Система речевого оповещения и обратной связи ESSER BY HONEYWELL отвечает за своевременное донесение информации о чрезвычайной ситуации соответствующим людям или на пульт центрального управления.
Где купить пожарные и охранные системы ESSER BY HONEYWELL?
На нашем сайте вы можете купить не только системы пожарной сигнализации ESSER BY HONEYWELL, но и купить системы речевого оповещения и обратной связи ESSER BY HONEYWELL по выгодным ценам. Кстати, цены на пожарные и охранные системы ESSER BY HONEYWELL мы стараемся поддерживать актуальными и обновлять ежедневно. Спешите прямо сейчас заказать пожарные и охранные системы ESSER BY HONEYWELL.
Источник
Обучение оборудованию ESSER by Honeywell в УЦ АРМО
Учебный центр АРМО проводит обучение по системам противопожарного оборудования Esser by Honeywell
О компании ESSER
Особое внимание фирма уделяет качеству своей продукции в соответствии с международным стандартом ISO 9001. В перечень выпускаемого оборудования входят контрольные панели с подключением как радиальных, так и аналогово-кольцевых шлейфов, точечные автоматические пожарные извещатели (как стандартные, так и адресные — с одинарной, двойной и тройной технологиями обнаружения), линейные пожарные извещатели, ручные извещатели и многое другое. Аппаратура ESSER by Honeywell широко используется во многих странах мира.
На Российский рынок фирма выходит под брендом Esser by Honeywell, выступая в альянсе с американской фирмой Honeywell.
Оборудование Esser by Honeywell
Основным компонентом пожарной сигнализации Esser являются приемно-контрольные приборы (ПКП) IQ8Control C, IQ8Control M и 8008,которые предназначены для защиты малых, средних и крупных объектов соответственно. На базе этих панелей может быть построена сетевая автоматическая пожарная сигнализация, включающая до 31 ПКП, каждый из которых может быть запрограммирован под требования к системе. Для настройки пожарных приборов Esser используется специализированное ПО tools8000, а для автоматического управления внешними системами эти ПКП оснащены программируемыми выходами.
Помимо контрольных панелей IQ8Control автоматическая пожарная сигнализация IQ8 включает в себя серию интеллектуальных пожарных датчиков IQ8Quad, кольцевые шлейфы esserbus и esserbus-Plus, универсальные монтажные базы для пожарных датчиков всех типов, ручные извещатели, а также беспроводные компоненты IQ8Wireless. Такой широкий набор оборудования обеспечивает системе сигнализации функциональную гибкость, а оригинальная конструкция монтажных баз позволяет легко выполнить замену датчиков при изменении условий на объекте.
- FA-201 Монтаж, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт системы автоматической пожарной сигнализации Esser. Монтаж, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт системы автоматической пожарной сигнализации Esser. Учебных дней:1. Аудиторных часов:8.Подробнее.
- FA-202 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт системы автоматической пожарной сигнализации Esser, включая диспетчеризацию и проведение пуско-наладочных работ. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем автоматической пожарной сигнализации Esser, включая диспетчеризацию и проведение пуско-наладочных работ. Учебных дней:2. Аудиторных часов:16.Подробнее.
- FA-203 Программное обеспечение WINMAG. Настройка, управление, конфигурация, диспетчеризация и интеграция комплексной системы безопасности и управления зданием. Основные задачи и возможности, поддерживаемое оборудование, установка и настройка системы. Учебных дней:2. Аудиторных часов:16.Подробнее.
- FA-204 Проектирование и монтаж системы автоматической пожарной сигнализации Esser. Основные задачи и возможности, подбор оборудования, составление спецификаций. Учебных дней:2. Аудиторных часов:8.Подробнее.
- FA-205 Монтаж, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт системы пожаротушения на базе панелей 8010 Esser by Honeywell. Для служб эксплуатации. Знакомство с архитектурой, функциональными возможностями, процедурами ремонта и эксплуатации системы пожаротушения на базе панелей 8010 Esser by Honeywell. Учебных дней:1. Аудиторных часов:8.Подробнее.
- FA-206 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт системы пожаротушения на базе панелей 8010 Esser by Honeywell, включая диспетчеризацию и проведение пуско-наладочных работ. Для инсталляторов системы. Правилами и процедурные особенности программирования системы пожаротушения на базе панелей 8010 Esser by Honeywell. Учебных дней:2. Аудиторных часов:16.Подробнее.
- FA-207 Проектирование системы пожаротушения на базе панелей 8010 Esser by Honeywell. Противопожарная защита здания. Структура и возможности системы пожаротушения на базе панелей 8010 Esser by Honeywell, подбор компонентов системы. Учебных дней:1. Аудиторных часов:8.Подробнее.
- VA-202 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт системы речевого оповещения и аудиотрансляции ESSER Variodyn D1 и её элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ. Основные задачи и возможности, поддерживаемое оборудование, установка и настройка системы. Учебных дней:2. Аудиторных часов:16.Подробнее.
Направления обучения
Курсы Учебного центра АРМО по оборудованию ESSER ориентированы на потребителей трех типов:
- Проектировщики. Курсы, на которых рассматриваются типы оборудования, правила подбора оборудования, составление спецификаций, основы использования оборудования. Теоретико-практический курс.
- Службы эксплуатации. Курсы, на которых рассматриваются вопросы эксплуатации и основы наладки систем с использованием готовых проектов. Практический курс.
- Монтаж и пусконаладка. Самый сложный курс, включающий в себя все вопросы программирования станций.
Оборудование Trend by Honeywell
Промышленные контроллеры IQ3 Trend Lan BACnet являются контроллерами Системы Управления Зданием, совместимы с традиционным протоколом IQ системы через Trend LAN и используют BACnet протокол через сетевые технологии Ethernet TCP/IP. Каждый контроллер имеет встроенный web-сервер, позволяющий предоставлять пользовательские web-страницы на ПК или мобильное устройство с запущенной программой Internet-обозреватель.
УЦ АРМО обучает программированию контроллеров TREND и построению систем диспетчеризации на их основе.
Источник
ESSER by HONEYWELL
Более 40 лет марку ESSER характеризует высокое качество, надежность, гибкость, ориентация на требования рынка и потребности клиентов.
На сегодняшний день, ESSER является одним из признанных лидеров в производстве пожарных и охранных систем. Качество продукции подтверждено международным стандартом ISO 9001.
В перечень выпускаемого оборудования входят контрольные панели с подключением как радиальных, так и аналогово-кольцевых шлейфов, точечные автоматические пожарные извещатели (как стандартные, так и адресные — с одинарной, двойной и тройной технологиями обнаружения), линейные пожарные извещатели, ручные извещатели, системы речевого оповещения и многое другое.
Главная особенность продукции ESSER — индивидуально интегрируемые системные решения, которые позволяют проектировать и реализовывать системы пожарной защиты с учетом любых требований и любой сложности.
Аппаратура ESSER by Honeywell широко используется во многих странах мира.
Главные целевые вертикали:
- Коммерческая недвижимость
- ТРЦ
- Гостиницы
- Аэропорты
- Больницы
- Промышленные предприятия
Ключевые особенности ESSER:
1 — Возможность подобрать извещатели, точно соответствующие специфике помещений. Широчайший спектр автоматических извещателей под любой вид применения:
- Дымовые
- Тепловые
- Комбинированные
- Комбинированные высокой помехозащищенности
- Комбинированные высокой чувствительности
- Комбинированные с газоанализом
2 — «Распределенный интеллект» — принятие решения на уровне извещателя. Загрузка контроллера не замедляет обработку событий.
3 — Возможность построения СОУЭ 3 типа на оборудовании ПС, без разворачивания отдельной системы.
4 — Автоматические извещатели со встроенным речевым оповещением.
- Сообщения хранятся в извещателях
- 5 языков, в том числе и русский
- 20 тональных сигналов
- Уровень звукового давления 92dB
- Синхронизация по шлейфу, одновременный пуск
- Реализация алгоритмов эвакуации
- Использование сообщений пользователя
5 — Адресные устройства оповещения со встроенным речевым оповещением (95dB). Аналогично извещателям, уровень звукового давления 99dB
6 — Длина адресного шлейфа до 3,5 км. Оборудование масштабных объектов, а также вынос шлейфов в отдельные строения по кабельным трассам
7 — Автоматическая адресация, каждое устройство занимает 1 адрес — удобство проектирования, наладки
8 — Возможность Т-образных адресных ответвлений без использования дополнительных модулей. Отличное решение для элитного жилья.
9 — Изолятор КЗ в каждом элементе шлейфа по умолчанию. Надежность, живучесть системы
10 — Соответствие требованиям по дизайну помещений. Возможность заводской окраски извещателей в любой цвет
11 — Адресные взрывобезопасные извещатели, российский сертификат. Применение на промышленных объектах
ППКиУ FlexES:
- Сенсорный дисплей с переключением между 4 экранными языками без перепрограммирования. Использование в офисах международных организаций
- 19” версия панели. Промышленное применение
- Горячее резервирование CPU, блока питания
- Возможность горячей замены электронных модулей. Надежность, ремонт центрального оборудования, сохраняя функции защиты объекта
- Подключение ППКУ газового пожаротушения в адресный шлейф извещателей по протоколу. Живучесть системы, интегрированное ГПТ с сохранением работоспособности в автономном режиме в случае потери связи
Сеть контроллеров ESSERNET:
1 — До 31 абонента в сети, возможность объединения сетей
- Построение масштабных распределенных систем
2 — Конфигурации и алгоритмы хранятся в каждой панели
- Нет точки уязвимости, надежность
- Автономная работа в пределах пожарного отсека с объединением в единую систему
3 — Подключение медным кабелем, оптикой, смешанным образом
- Внутри здания панели объединяются медным кабелем, между зданиями по оптоволокну
4 — Подключение по протоколу СОУЭ VARIODYN D1
- Единственное решение на рынке!
5 — Выдача открытых интерфейсов (OPC, BACnet, Modbus и т.д.)
- Открытость системы для интеграции со сторонними ССОИ
6 — Возможность построения двойного кольца
- Обеспечение живучести
ESSER by HONEYWELL: сертификаты
- Сертификат соответствия РФ на все оборудование
- Сертификат взрывозащиты ТС на соответствующее оборудование
- Сертификат Морского Регистра РФ
- Широкий спектр международных сертификатов: VdS, FM Global, CNPP, CNBOP, SES, BOSEC, и т.д.
- Сейсмический сертификат на панели FlexES 19” версии
Среди объектов, на которых установлены системы фирмы ESSER:
- Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина
- Завод Coca-Cola г. Волгоград
- Здание «Газпрома» г. Сургут
- Здание «Промстройбанка» г. Москва
- Здание «Гута-Банка» г. Москва
- Комплекс зданий МПС
- Московская Энергетическая Компания (ИТЭРА)
- Нефтеналивная база «Шисха-рес» г. Новороссийск
Источник
Esser/Honeywell
Системы охранной и пожарной сигнализации марки ESSER компании Honeywell Life Safety
Торговая марка Esser с 2005 года принадлежит компании Honeywell, которая специализируется на производстве и продаже оборудования для систем безопасности, включая системы охранной сигнализации, системы контроля доступа, пожарной сигнализации и др. Все оборудование и системы Esser проектируются и производятся структурным подразделением компании Honeywell Life Safety Austria, являющейся одним из крупнейших производителей и поставщиков инженерного оборудования для систем безопасности и управления зданием на Восточно-Европейский рынке, включая Россию и страны СНГ.
История компании Honeywell International началась в 1886 году, и на сегодняшний день она является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем охранно-пожарной сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения и др. охранных систем как с маркой Honeywell, так и Esser. Годовой объем продаж Honeywell превышает $37 млрд, она представлена в 95 странах мира, имеет 83 дочерних филиала и 13 совместных предприятий. Штаб квартира Honeywell располагается в городе Моррис-Тауншип (штат Нью-Джерси, США).
Системы охранно-пожарной сигнализации Esser устанавливают для своевременного обнаружения на объекте мест задымления или возгорания и предупреждения пожаров. Как правило, автоматические системы сигнализации этой марки используют в зданиях бизнес-центров, вокзалов, крупных торговых центров, заводов, больниц и многоэтажных административных зданий. В состав любой системы Esser входят различные пожарные извещатели и приемно-контрольные приборы (пожарные панели), с которых осуществляется мониторинг пожарной ситуации в здании, а также контроль и управление настройками извещателей и другого периферийного оборудования.
Пожарные извещатели линейки Esser различаются по видам регистрируемых химических процессов при возгорании – дымовые и тепловые, а также по способу адресации – адресные и безадресные. Honeywell Life Safety производит адресные ручные и адресно-аналоговые тепловые и дымовые извещатели, которые могут не только фиксировать факт и место задымления/возгорания, но и допускают дистанционное регулирование их чувствительности и уровня загрязнения. Широкий модельный ряд извещателей позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант комплектации пожарной сигнализации Esser для объектов любой сложности, масштаба и назначения. При этом все адресно-аналоговые пожарные извещатели этой марки характеризуются высокой чувствительностью, способностью адаптации к внешним условиям, простотой установки и обслуживания, а панели пожарной сигнализации — наличием специальных алгоритмов фильтрации ложных сигналов.
Для конфигурирования, настройки и управления извещателями системы пожарной сигнализации Esser/Honeywell, а также для мониторинга пожарной ситуации на объекте используются приемно-контрольные приборы (пожарные панели) Esser серий IQ8 Control C, IQ8 Control M и 8008. Все они оснащены графическим VGA-дисплеем с русифицированным интерфейсом и позволяют задавать до 192 зон групповой индикации. Кроме того, эти панели сигнализации Esser осуществляют автоматическую адресацию и индикацию состояния устройств шлейфа, а также позволяют интегрировать системы пожарной сигнализации с различными инженерными системами зданий и другими системами безопасности.
В настоящее время системы охранно-пожарной сигнализации с маркой Esser работают на большом числе российских объектов, включая здания таких известных компаний и организаций, как:
- Сбербанк РФ
- Музей изобразительных искусств имени Пушкина
- Здание Газпром в Сургуте
- Ледовый Дворец на Ходынке
- Рассчетно-кассовые центры ЦБ в различных городах России и др.
Бизнес-партнером Honeywell и официальным российским дистрибьютором Esser является компания «АРМО-Системы», которая осуществляет прямые поставки и продажи оборудования этой марки с московского склада. В штате «АРМО-Системы» работают специалисты, прошедшие обучение и имеющие сертификаты Honeywell на право работы с оборудованием Esser. Компания поддерживает необходимые складские запасы оборудования для систем пожарной сигнализации, а также помогает компаниям-инсталляторам в подборе оптимальных конфигураций оборудования для систем безопасности.
На сегодняшний день в товарном портфеле «АРМО-Системы» представлена следующая продукция Esser/Honeywell:
- приборы приемно-контрольные, пожарные панели и комплекты серии IQ8 Control C/IQ8 Control M;
- приборы приемно-контрольные, пожарные панели и комплекты серии 80008;
- адресно-аналоговые пожарные извещатели, включая дымовые, тепловые и ручные извещатели;
- разветвители, расширители, принадлежности и аксессуары.
Источник
Esser by Honeywell
Торговый дом «КМ ПРОФИТ» предлагает приобрести оборудование ТМ Esser, произведенное на предприятиях Honeywell. Благодаря широкой линейке моделей извещателей, каждый покупатель имеет возможность выбора комплектации системы пожарной сигнализации. Продукция Esser by Honeywell подходит для объектов любого масштаба, сложности и назначения.
Категории с товарами «Esser by Honeywell»:
- По названию A-Z
- По названию Z-A
- По цене 0-9
- По цене 9-0
Выбрать
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- .
- Следущая
- Последняя
О производителе
Компания Klaus Esser KG была основана в Германии в 1973 году. Её первоначальная специализация – производство фрамуг дымоудаления и спасательных батутов, но уже к 1975 году фирма разработала самый миниатюрный дымовой извещатель в мире и модульную пожарную централь BMZ 3000. В 1980 году компанией выпущена первая на рынке микропроцессорная ПКП 3008, в которой впервые в истории индустрии пожарной безопасности был применён ЖК-дисплей для текстовой индикации событий. ПКП 3008 получает сертификат соответствия немецкого сообщества страховых компаний (VdS), и Esser становится первым производителем, сертифицировавшим пожарную контрольную панель в VdS – теперь этот сертификат является обязательным в Германии.
В период с 1990 по 2000 годы компанией разработаны и выпущены три новые серии пожарных извещателей: 9000 (неадресные), 9100 (диагностические адресуемые) и 9200 (аналоговоадресные). Все три серии отличает значительно сниженный уровень ложных срабатываний, реализуемый за счёт интеллектуальной технологии обнаружения. В 2000-м году ESSER представляет на рынке революционный дымовой извещатель O2T – первый оптический извещатель, способный различить дым и посторонние воздействия, например, водяной пар.
С марта 2005 г. Esser становится частью общей структуры систем безопасности Honeywell. В период с 2010 по 2016 годы разработана и выпущена новая линейка пожарных контрольных панелей FlexES Control с модульной архитектурой и поддержкой от 1 до 18 кольцевых шлейфов и специализированные модули FCT для управления любыми двухпозиционными устройствами пожарной автоматики с контролем времени перехода между состояниями.
Сигнализация Esser проектируется в Honeywell Life Safety Austria.
Системы пожарной сигнализации Esser
Установку системы пожарной сигнализации Esser by Honeywell проводят, чтобы своевременно обнаружить на объекте места возгорания или задымления и предупредить возникновение пожара. Оснащение используют в зданиях вокзалов, торговых и бизнес-центрах, на фабриках и заводах, в больницах и многоэтажных административных зданиях. В состав системы входят пожарные извещатели Esser и пожарные панели для мониторинга ситуации на объекте, контроля и управления настройками оборудования.
Среди пожарных извещателей Esser следует выделить дымовые, тепловые, линейные, адресные (адресно-аналоговые и ручные) и безадресные. Устройства с возможностью удаленной регулировки чувствительности предназначены для фиксации факта и места возгорания / задымления, а также контроля уровня загрязненности воздуха продуктами горения и тления. Панели сигнализации имеют защиту от ложной тревоги.
Системы сигнализации Esser функционируют на многих важных объектах, включая Музей искусств имени А. С. Пушкина и Ледовый Дворец в Москве. Адресно-аналоговые извещатели высокочувствительны, способны к адаптации к условиям окружающей среды, просты в установке и техобслуживании. Оптимальная цена позволяет выбрать оптимальную конфигурацию системы.
Источник